CYTJ102/2
矿用液压掘进钻车
CYTJ102/2 矿用液压掘进钻车,,合用于地下矿山、隧道及地下厂房开挖的爆破钻孔。。。最大工作面积达 45m?(宽度最大为 8.72m、高度最大为 6.35m),,钻孔直径为 Φ41~Φ102mm。。。双臂架的设计能有效提高设备钻孔效能,,搭配自动退钎系统可使一名操作手轻松应对两套臂架的操作。。。臂架的液压平行机构可实现急剧正确定位,,柴电双动力系统在工作时不产生废气且两全了急剧转场的需要。。。
  • 冲击功率:::18kW
  • 钻孔直径:::Φ41~Φ102mm
  • 最大工作面积:::45㎡
产品介绍
产品图片
产品特点
设备视图
设备参数
项目 参数值
整机机能 运输尺寸(长 × 宽 × 高) 11830×1900×2385(最高 3085)mm
整机重量 18000kg
钻臂数量 2 个
作业领域(宽×高) 8.72×6.35m
钻孔直径 Φ41~Φ102mm
行走系统 驱动大局 液力变矩器 + 变速箱
制动系统 行车:双桥独立式液压助力双回路油浸式多片制动器
驻车:弹簧制动、液压开释,,失效安全型制动器
离地间隙 340mm
最小转弯半径 内侧:::2800mm;外侧:::5500mm
最大爬坡角度 18°
后桥摆动角 ±6~±8°
最大行驶速度 16km/h
轮胎 矿用实心轮胎
凿岩机 冲击功率 18kW( 选配 20kW)
推动器 推动方式 油缸 - 钢丝绳
钻孔深度 4015mm
动力系统 动力模式 柴电双动力:::柴油动力行走,,电机动力作业
柴油机额定功率及转速 玉柴 88kW/2200rpm
主电动机额定功率 55kW
主电动机额定电压 380V( 可定制 660V/1000V/1140V)