UPT-96/2200
矿用破碎台车
  • 冲击能:::2200J
  • 发起机功率:::96kW
  • 钎杆直径:::100mm
产品介绍
产品图片
产品特点
1.液力变矩器和变速箱驱动工程底盘,四轮驱动,驱动扭矩大,爬坡机能强!
4.全液压仰俯和摆动的机械臂,承载能力强,作为不变,操作矫捷,无施工盲区!
5.铰接式专用底盘,转弯半径更小,更大限度地满足井巷作业必要!
设备视图
设备参数
项目 参数值
外形尺寸(长 × 宽 × 高) 7400×1850×2200mm( 顶棚降低 )
7400×1850×2500mm( 顶棚升高 )
整机重量 11800kg
发起机额定功率及转速 康明斯 96kW/2200rpm
驾驶室 可起落,前带防护网
驱动大局、、、转向方式 液力变矩器四轮驱动,铰接转向
驻车:::闭式弹簧制动,液压解除,失效安全型驻车制动器
变矩器、、、变速箱品牌 山推、、、北联工业
最大行驶速度 25km/h
最大爬坡角度 25°
最小转弯半径 内侧:::3400mm;外侧:::5350mm
离地间隙 260mm
转向角度 40°
最大破碎宽度 4500mm
理论最大垂直破碎高度 1760mm
最大破碎体积 1.7m?
最远破碎距离 3200mm
破碎锤冲击能 2200J
破碎锤冲击频率 6~13Hz( 领域可调 )
钎杆直径 100mm